SEPTIEMBRE 2019

02/10/2019

XI ROMERÍA RUNNING “ALBOX-SALIENTE ALTO” (01.09.19).

Prueba deportiva de 19K que se realiza corriendo desde la plaza del pueblo de Albox hasta el Santuario de Nuestra Señora del Buen Retiro de los Desamparados del Saliente con el siguiente resultado:

  • Salvador Terry          Díaz    1º Master Masculino

Clasificación 

 

III MAXIMUN REVOLCADORES (07.10.19)

Prueba de montaña celebrada en la pedanía moratallera de Inazares organizada por el Club Filippides en colaboración con la FAMU, cuyo resultado es el siguiente:

35K (Prueba Puntuable TTF)

  • Saray Paredes García           1ª SNF

También Participaron:

Juan Carlos Celdrán De Haro, José Asensio García, Manuel Paredes Carrasco, Victor Javier Canales Gómez y Agustín Cuestas Pagán.

Clasificación 

16K (Half Revolcadores)

  • María Dolores Sánchez López         2ªVBF

También Participaron:

Victor Javier Fernández Baro, Fernando Rodríguez, Francisco José García Escalona e Ildefonso Martínez Villar.

Clasificación

16K (Trail Walking)

Participó: Pascual Domenech Pedrero

Clasificación 

 

VI CROSS POPULAR DE FUENTE LIBRILLA (08.10.19)

Vigesimosegunda prueba puntuable para la liga de carreras populares “Running Challenger” organizada por la FAMU, disputada en la localidad de Fuente Librilla sobre un circuito de tierra y con un recorrido de 11.500 metros, cuyo resultado es el siguiente:

  • Antonio Aguilar Cervantes  1º M55M

  • Eduardo Escolar Saura         2º M55M

Participó: Amador Serrano Martínez.

Clasificación 

 

XXVII CARRERA POPULAR DE NONDUERMAS (15.10.19)

Vigesimo-tercera prueba del circuito de carreras populares de la FAMU “Running Challenger” sobre un circuito rápido de asfalto y recorrido de 10.600 metros con el siguiente resultado:

  • Saray Paredes García         2ª Absoluta y 1ª Senior

  • Eduardo Escolar Saura         1º M55M

  • Antonio Aguilar Cervantes  2º M55M

  • Carmen Cañavate Blaya      3ª M35F

Clasificación

 

VIII PEÑARRUBIA LORCA TRAIL (15.09.19)

Pruebas de montaña organizada por la Concejalía de Deportes de Lorca y de carácter benéfico a favor de Asociación de padres y madres del centro de atención temprana de Lorca, cuyo resultado es el siguiente:

TRAIL CORTO 12K PROMO

Lola García González 2ª VAF

También Participaron:

Salvador Terry Díaz, Diego Carrillo Granero y Ángel Francisco Martínez López.

Clasificación

TRAIL LARGO 24K

Pedro Moreno Molina         1º PRM

También Participaron:

Antonio Vera Martínez y Alejandro Mancha López.

Clasificación 

 

I EDICIÓN DE LA RANA RUN (20.09.19)

Carrera celebrada en el barrio murciano de El Progreso sobre una distancia de 5.200 metros, cuyo resultado es el siguiente:

  • José Luis Lencina Nava         3º Absoluto y 2º VET-B

También Participó: Amador Serrano Martínez.

Clasificación

 

XIX CHARCA GRANDE PANZAMELBA (21.09.19)

Prueba celebrada en la localidad de Totana sobre un recorrido mixto de asfalto y pistas de tierra de 8,2K, cuyo resultado es el siguiente:

  • Joaquín López Gómez          3º Absoluto

Clasificación

 

VI TRAIL DEL GAVILÁN (22.09.19)

Carrera de montaña de 26,5K celebrada en la localidad murciana de Torreagüera incluida en la V Liga de Trail de la Región de Murcia.

El equipo RUNTRITON se proclamaria campeon regional TRAIL TOUR FAMU:

  • Manuel Paredes Carrasco               2º M45

  • Juan Carlos Celdrán De Haro          3º Senior

  • Hortensia Sánchez Carballo            3ª M40

También Participaron:

José Asensio García, Agustín Cuestas Pagán, Javier Rivas López, Javi Ojados, Jose A. Samper y Víctor Javier Canales Gómez.

Clasificación

 

4+1 LEGUA HUERTANA DE LOS DOLORES (22.09.19)

Decimo-tercera prueba puntuable para la liga de carreras populares “Corre X Murcia” celebrada en la pedanía murciana de Los Dolores sobre un circuito urbano de 5.200 metros con el siguiente resultado:

  • Eduardo Escolar Saura         3º VET-C

Clasificación

 

III LEGUA NOCTURNA PUERTO DE TORREVIEJA (28.09.19)

Carrera organizada por el Club Puerto de Torrevieja sobre una distancia aproximada de 5.500 metros, dando dos vueltas a un circuito urbano con una participación de más de 400 corredor@s, cuyo resultado es el siguiente:

  • Eduardo Escolar Saura         1º VET-C

Clasificación

 

HALBMARATHON ULM 2019. GERMANY (29.09.19)

Carrera de Media Maratón en la que ha participado nuestro compañero José Antonio García Díaz.

Please reload

Copyright©.2013-2018.Club Deportivo Runtriton Cartagena. Todos los derechos reservados.

 

  • Wix Facebook page
  • Twitter Classic
  • YouTube Classic
  • Flickr Classic
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now